Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10400.2/4059
Título: A matemática como linguagem
Autor: Soares, Rui
Data: Fev-1994
Editora: Universidade Aberta
Citação: Soares, Rui - A matemática como linguagem. "Discursos [Em linha] : estudos de língua e cultura portuguesa". ISSN 0872-0738. Nº 6 (Fev. 1994), p.167-185
Peer review: yes
URI: http://hdl.handle.net/10400.2/4059
ISSN: 0872-0738
Aparece nas colecções:Revista Discursos

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
RuiSoares.pdf2,6 MBAdobe PDFVer/Abrir


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex MendeleyEndnote Degois 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.