Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10400.2/2854
Título: The Lefschetz coincidence theorem in o-minimal expansions of fields
Autor: Edmundo, Mário Jorge
Woerheide, A.
Palavras-chave: O-minimal structures
Lefschetz coincidence theorem
O-minimal (co)homology
Data: Set-2009
Editora: Elsevier B.V.
Citação: Edmundo, Mário Jorge; Woerheide, A. - The Lefschetz coincidence theorem in o-minimal expansions of fields. "Topology and its Applications" [Em linha]. ISSN 0166-8641. Vol. 156, Nº 15 (2009), p. 1-26
Resumo: In this paper we prove the Lefschetz coincidence theorem in o-minimal expansions of fields using the o-minimal singular homology and cohomology
Peer review: yes
URI: http://hdl.handle.net/10400.2/2854
ISSN: 0166-8641
Versão do Editor: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0166864109003095
Aparece nas colecções:Matemática e Estatística - Artigos em revistas internacionais / Papers in international journals

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
lct.pdf264,63 kBAdobe PDFVer/Abrir


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex MendeleyEndnote Degois 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.