Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10400.2/2853
Título: Comparison theorems for o-minimal singular (co)homology
Autor: Edmundo, Mário Jorge
Woerheide, A.
Palavras-chave: O-minimal singular homology and cohomology.
Data: Set-2008
Editora: American Mathematical Society
Citação: Edmundo, Mário Jorge; Woerheide, A. - Comparison theorems for o-minimal singular (co)homology. "Transactions of the American Mathematical Society" [Em linha]. ISSN 0002-9947 (Print) 1088-6850 (Online). Vol. 360, Nº 9 (2008), p. 4889-4912
Resumo: Here we show the existence of the o-minimal simplicial and singular (co)homology in o-minimal expansions of real closed fields and prove several comparison theorems for o-minimal (co)homology theories
Peer review: yes
URI: http://hdl.handle.net/10400.2/2853
ISSN: 0002-9947 (Print)
1088-6850 (Online)
Versão do Editor: http://www.ams.org/journals/tran/2008-360-09/S0002-9947-08-04403-6/home.html
Aparece nas colecções:Matemática e Estatística - Artigos em revistas internacionais / Papers in international journals

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
sh.pdf281,49 kBAdobe PDFVer/Abrir


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex MendeleyEndnote Degois 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.