Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10400.2/2841
Título: Sheaf cohomology in o-minimal structures
Autor: Edmundo, Mário Jorge
Jones, G. O.
Peatfield, N. J.
Palavras-chave: O-minimal structures
Sheaf cohomology
Data: Dez-2006
Editora: World Scientific
Citação: Edmundo, Mário Jorge; Jones, G. O.; Peatfield, N. J. - Sheaf cohomology in o-minimal structures. "Journal of Mathematical Logic" [Em linha]. ISSN 0219-0613, (Print) 1793-6691 (Online). Vol. 6, Nº 2 (2006), p. 1-20
Resumo: Here we prove the existence of sheaf cohomology theory in arbitrary o-minimal structures.
Peer review: yes
URI: http://hdl.handle.net/10400.2/2841
ISSN: 0219-0613
1793-6691
Versão do Editor: http://www.worldscientific.com/doi/abs/10.1142/S0219061306000566
Aparece nas colecções:Matemática e Estatística - Artigos em revistas internacionais / Papers in international journals

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
o-minsheaf.pdf205,35 kBAdobe PDFVer/Abrir


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex MendeleyEndnote Degois 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.