Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10400.2/2840
Título: Locally definable groups in o-minimal structures
Autor: Edmundo, Mário Jorge
Palavras-chave: O-minimal structures
Definable groups
Locally definable groups
Data: Jul-2006
Editora: Elsevier B.V
Citação: Edmundo, Mário Jorge - Locally definable groups in o-minimal structures. "Journal of Algebra" [Em linha]. ISSN 0021-8693. Vol. 301, Nº 1 (2006), p. 1-40
Resumo: In this paper we develop the theory of locally definable groups in o-minimal structures generalizing in this way the theory of definable groups.
Peer review: yes
URI: http://hdl.handle.net/10400.2/2840
ISSN: 0021-8693
Versão do Editor: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S002186930500253X
Aparece nas colecções:Matemática e Estatística - Artigos em revistas internacionais / Papers in international journals

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
vd.pdf270,57 kBAdobe PDFVer/Abrir


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex MendeleyEndnote Degois 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.