Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10400.2/2839
Título: O-minimal Čech cohomology
Autor: Edmundo, Mário Jorge
Peatfield, N. J.
Palavras-chave: O-minimal structures
Cech cohomology
Data: Jun-2008
Editora: Oxford University Press
Citação: Edmundo, Mário Jorge; Peatfield, N. J. - O-minimal Čech cohomology. "Quarterly Journal of Mathematics" [Em linha]. ISSN 0033-5606. Vol. 59, Nº 2 (2008), p. 1-20
Resumo: We prove the existence of a Čech cohomology theory in arbitrary o-minimal structures with definable Skolem functions satisfying the Eilenberg–Steenrod axioms.
Peer review: yes
URI: http://hdl.handle.net/10400.2/2839
ISSN: 0033-5606
1464-3847
Versão do Editor: http://qjmath.oxfordjournals.org/content/59/2/213
Aparece nas colecções:Matemática e Estatística - Artigos em revistas internacionais / Papers in international journals

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
ConstCech.pdf170,4 kBAdobe PDFVer/Abrir


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex MendeleyEndnote Degois 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.