Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10400.2/2832
Título: Covers of groups definable in o-minimal structures
Autor: Edmundo, Mário Jorge
Palavras-chave: O-minimal structures
Covering maps
Data: Mar-2005
Editora: Department of Mathematics, University of Illinois at Urbana-Champaign
Citação: Edmundo, Mário Jorge - Covers of groups definable in o-minimal structures. "Illinois Journal of Mathematics" [Em linha]. ISSN 0019-2082. Vol. 49, Nº 1 (2005), p. 1-28
Resumo: In this paper we develop the theory of covers for locally definable groups in o-minimal structures
Peer review: yes
URI: http://hdl.handle.net/10400.2/2832
ISSN: 0019-2082
Versão do Editor: http://projecteuclid.org/download/pdf_1/euclid.ijm/1258138308
Aparece nas colecções:Matemática e Estatística - Artigos em revistas internacionais / Papers in international journals

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
ocf.pdf219,98 kBAdobe PDFVer/Abrir


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex MendeleyEndnote Degois 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.