Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10400.2/2718
Título: Moduli of germs of legendrian curves
Autor: Araújo, António
Neto, Orlando
Palavras-chave: Legendrian
Curves
Moduli space
Germs
Contact geometry
Analytic classification
Data: 2009
Editora: Université Paul Sabatier
Citação: Araújo, António; Neto, Orlando - Moduli of germs of legendrian curves. "Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse". ISSN 0240-2963. S. 6, Vol. 18, Nº4 (2009), p. 1-13
Resumo: We construct the generic component of the moduli space of the germs of Legendrian curves with generic plane projection topologicaly equivalent to a curve y^n = x^m.
Peer review: yes
URI: http://hdl.handle.net/10400.2/2718
ISSN: 0240-2963
Versão do Editor: http://dx.doi.org/10.5802/afst.1224
Aparece nas colecções:Matemática e Estatística - Artigos em revistas internacionais / Papers in international journals

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
moduli of legendrian curves.pdf158,09 kBAdobe PDFVer/Abrir


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex MendeleyEndnote Degois 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.