Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10400.2/1466
Título: Existence and uniqueness of density conserving solutions to the coagulation-fragmentation equations with strong fragmentation
Autor: Costa, Fernando Pestana da
Palavras-chave: Infinite systems of ordinary differential equations
Coagulation-fragmentation equations
Existence and uniqueness of solutions
Gelation problem
Data: 1995
Editora: Elsevier
Citação: Costa, Fernando Pestana da - Existence and uniqueness of density conserving solutions to the coagulation-fragmentation equations with strong fragmentation. "Journal of Mathematical Analysis and Applications". ISSN 0022-247X. Vol. 192, Issue 3, 15 (June 1995), p. 892-914
URI: http://hdl.handle.net/10400.2/1466
ISSN: 0022-247X
Versão do Editor: DOI:10.1006/jmaa.1995.1210
Aparece nas colecções:Matemática e Estatística - Artigos em revistas internacionais / Papers in international journals

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
Reprint_JMAA1995 (3).pdf650,25 kBAdobe PDFVer/Abrir


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex MendeleyEndnote Degois 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.